Hallenbelegung Übungstermine Karneval 2020:
Hinweise:

In der Karnevalssession 2019/2020 wird der Hallenbelegungsplan nicht mehr in der Halle ausgelegt, sondern online zur Verfügung gestellt. Wer in der Halle proben möchte, verfährt bitte wie folgt:
Bitte schickt mir unter der Ruf-Nr. 0151 / 2970 2015 eine WhatsApp mit Datum und Uhrzeit (von/bis), wann ihr in der Halle proben möchtet und wer die Übungsstunde leitet. Ich trage dann eure Probe unmittelbar auf dieser Seite ein.

Somit braucht ihr "nur noch" per WhatsApp den Link in eure Runde texten und alle wissen "online", wann Probe ist.....

Stefan Bange
Wichtiger Hinweis:

Sollte die Schützenhalle kurzfristig für eine Beerdigung benötigt werden, muss die Karnevalsprobe ausfallen. Aus diesem Grund ist erforderlich, dass wir den Namen eines Ansprechpartners haben.
06. KW 2020:
Mo, 03.02.202015.30-18.00 Uhr: Kindergarde

18.00-19.00 Uhr: Hausfrauenballett
Leitung: Annika Schulte

Leitung: Evi Krollmann
Di, 04.02.202016.00-17.30 Uhr: 2. SchuljahrLeitung: Christiane Mester-Frölich
Mi, 05.02.202016.30-19.30 Uhr: Tanzsportgarde
18.00-19.30 Uhr: Funkengarde (Speiseraum)
19.30-21.30 Uhr: Hot Pants
Leitung: Sophie Bonito

Leitung: Annika Schulte

Leitung: Isabelle Wlasny, Sabine Jannasch, Anke Rummel u. Janina Brüggemann
Do, 06.02.202016.00-16.45 Uhr: 3. Schuljahr

16.45-18.00 Uhr: 4. Schuljahr
19.00-20.30 Uhr: Funkengarde
Leitung: Anja Meyer

Leitung: Anne Bolzenius
Annika Schulte
Fr, 07.02.202016.00-17.00 Uhr: Kindergartenkinder

ab 18 Uhr:
Leitung: Sandra Müller

keine Probe - Frauenkarneval
Sa, 08.02.202011.00 Uhr: KinderelferratLeitung: Stefan Bange
So, 09.02.202013.00-16.00 Uhr: Tanzsportgarde

17.00-19.00 Uhr: Hot Pants

19.00-20.30 Uhr: Funkengarde
Leitung: Sophie Bonito

Leitung: Isabelle Wlasny, Sabine Jannasch, Anke Rummel u. Janina Brüggemann

Leitung: Annika Schulte
07. KW 2020:
Mo, 10.02.202015.30-18.00 Uhr: Kindergarde

18.00-19.00 Uhr: Hausfrauenballett

19.00-20.00 Uhr: Marcel Andreas
Leitung: Annika Schulte

Leitung: Evi Krollmann

Leitung: Marcel Andreas
Di, 11.02.202016.00-17.30 Uhr: 2. Schuljahr

18.00-19.30 Uhr: Funkengarde


Leitung: Christiane Mester-Frölich

Leitung: Annika Schulte

Kinderkarnevalprobe nur vor 18 Uhr !
Mi, 12.02.202016.30-19.30 Uhr: Tanzsportgarde


19.30-21.30 Uhr: Hot Pants
Leitung: Sophie Bonito


Leitung: Isabelle Wlasny, Sabine Jannasch, Anke Rummel u. Janina Brüggemann

Kinderkarnevalprobe nur vor 18 Uhr !
Do, 13.02.202016.00-16.45 Uhr: 3. Schuljahr

16.45-18.00 Uhr: 4. Schuljahr


Leitung: Anja Meyer

Leitung: Anne Bolzenius

Kinderkarnevalprobe nur vor 18 Uhr !
Fr, 14.02.202016.00-17.00 Uhr: Kindergartenkinder

17.00-18.00 Uhr: 1. Schuljahr

18.00-19.00 Uhr: Satisfaction

19.00-23.00 Uhr:
Leitung: Sandra Müller

Leitung: Jenny Müller

Leitung: Satisfaction

Generalprobe
Sa, 15.02.2020ab 18.00 Uhr: Grosse Karnevalssitzung
So, 16.02.2020ganztagskeine Probe, Halle ist nicht sauber
08. KW 2020:
Mo, 17.02.2020ganztagskeine Probe, Halle ist nicht sauber
Di, 18.02.202016.00-17.30 Uhr: 2. SchuljahrLeitung: Christiane Mester-Frölich
Mi, 19.02.202016.00-16.45 Uhr: 3. Schuljahr

16.45-17.45 Uhr: 1. Schuljahr
Leitung: Anja Meyer

Leitung: Jenny Müller
Do, 20.02.2020
Weiberkarneval
16.30-17.30 Uhr: 4. SchuljahrLeitung: Anne Bolzenius
Fr, 21.02.202015.00-16.00 Uhr: Kindergartenkinder

16.00-17.30 Uhr: 2. Schuljahr
Leitung: Sandra Müller

Leitung: Christiane Mester-Frölich
Sa, 22.02.202013.00 Uhr: Generalprobe KinderkarnevalLeitung: Der Kinderelferrat
So, 23.02.202014.00 Uhr: KinderkarnevalLeitung: Der Kinderelferrat